Житель Абхазии пытался вернуться на родину в багажнике автомобиля

17:02 04.02.2011

Российские пограничники задержали жителя Абхазии, который, не имея российского паспорта, пытался из Сочи попасть в Абхазию в багажнике автомобиля, сообщает 4 февраля Черноморско-Азовское погрануправление береговой охраны ФСБ России.

Ранее российская сторона объявила, что с 1 февраля прекращает пропуск лиц по документам бывшего СССР на абхазском участке, нарушитель российского паспорта нового образца не имел, и, желая попасть домой, договорился с водителем, чтобы тот провез его в багажнике своей легковушки.

В ходе досмотра в пункте пропуска «Адлер-автомобильный» под грудой личных вещей водителя, гражданина России, пограничники обнаружили компактно расположившегося злоумышленника. В настоящее время на обоих участников произошедшего возбуждены уголовные дела.

Российская сторона заявляет, что жители Абхазии, въехавшие в Россию до 1 февраля по советским паспортам, могут вернуться домой, получив предварительно в ближайшем «представительстве Абхазии» временные свидетельства для возвращения на родину.

По материалам Новости - Грузия

Ще на цю тему