Обнародованы предварительные итоги выборов в Милли Меджлис


1 ноября председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов провел в Информационном центре «Сечкиляр» пресс-конференцию по предварительным итогам выборов в Милли Меджлис V созыва.

Мазахир Панахов сказал, что во всех 5547 участках голосование началось вовремя – в 8 часов утра и завершилось в 19 часов. Общая активность избирателей по стране составила 55,7 процента. То есть из 5 миллионов 198 тысяч 658 избирателей в голосовании приняли участие 2 миллиона 897 тысяч 188 человек. Это почти на 6 процентов больше по сравнению с предыдущими парламентскими выборами, передает SalamNews.

Голосование состоялось во всех округах.

Лидерами по избирательным участкам являются следующие кандидаты:

1-й Шарур-Садаракский округ Васиф Талыбов (Партия "Ени Азербайджан" (ПЕА)-89,4

2-й Шарурский округ Иса Габибейли (ПЕА)-80,5

3-й Бабек-Кенгерли-Нахчыванский округ Саттар Мехбалыев (независимый)-82,9

4-й Нахчыванский городской округ Эльдар Ибрагимов (ПЕА)-83,6

5-й Шахбуз-Бабекский округ Сиявуш Новрузов (ПЕА)-80,3

6-й Джульфа-Бабекский округ Ульвия Хамзаева- 79,3

7-й Ордубад-Джульфинский округ Гудрат Гасангулиев (Партия единого народного фронта Азербайджана)- 79,6

8-й Бинагадинский первый округ Азай Гулиев (независимый)-62,9

9-й Бинагадинский второй округ Кемаладдин Гафаров (ПЕА)- 68,9

10-й Бинагадинский третий округ Мадар Мусаев (независимый)- 78,1

11-й Гарадагский округ Айдын Гусейнов (ПЕА)-74,4

12-й Гарадаг-Бинагади-Ясамальский округ Михаил Забелин (ПЕА)-75,2

13-й Хазар-Пираллахинский округ Рауф Алиев (ПЕА)-78,3

14-й Хазарский округ Мехрибан Алиева (ПЕА)-96,7

15-й Ясамальский первый округ Ульви Гулиев (независимый)-79,7

16-й Ясамальский второй округ Айтен Мустафаева (независимый)- 51,5

17-й Ясамальский третий округ Эльшад Гасанов (независимый)- 82,1

18-й Нариманов-Низаминский округ Расим Мусабеков (независимый)-55,8

19-й Наримановский первый округ Хикмет Мамедов (ПЕА)-51,9

20-й Наримановский второй округ Адыль Алиев (независимый)-65,6

21-й Насиминский первый округ Малахат Ибрагимгызы (ПЕА)-74,8

22-й Насиминский второй округ Асим Моллазаде (Партия демократических реформ Азербайджана)-57,1

23-й Насими-Сабаильский округ Зияд Самедзаде (независимый)-74,7

24-й Низаминский первый округ Ровнаг Абдуллаев (ПЕА)-78,2

25-й Низаминский второй округ Садагат Велиева (ПЕА)-68,2

26-й Сабунчинский первый округ Фазиль Мустафа (Партия великого созидания)- 53,4

27-й Сабунчинский второй округ Диляра Джабраилова (ПЕА)-62,2

28-й Сабунчинский третий округ Эльдар Гулиев (независимый)-56,8

29-й Сабаильский округ Шамсаддин Гаджиев (ПЕА)-61,6

30-й Сураханский первый округ Севиндж Фаталиева (ПЕА)- 71,5

31-й Сураханский второй округ Фарадж Гулиев (Партия движения национального возрождения)- 38,6

32-й Сураханский третий округ Агаджан Абиев (ПЕА)- 73,6

33-й Хатаинский первый округ Гусейнбала Мираламов (ПЕА)-70,8

34-й Хатаинский второй округ Фуад Мурадов (независимый)- 66,2


36-й Хатаинский четвертый округ Самед Сеидов (ПЕА)- 71,1

37-й Низаминский первый округ (Гянджа) Парвин Керимзаде (ПЕА)-62,4

38-й Низаминский второй округ (Гянджа) Нагиф Гамзаев (ПЕА)- 64,8

39-й Кяпязский первый округ (Гянджа) Ханлар Фатиев (ПЕА)-58,1

40-й Кяпязский второй округ (Гянджа) Муса Гулиев (ПЕА)- 47,3

41-й Сумгайытский первый округ Мирзаджан Халилов (ПЕА)- 66,2

42-й Сумгайытский второй округ Таир Миркишили (ПЕА)-68,4

43-й Сумгайытский третий округ Мухтар Бабаев (ПЕА)- 70,3

44-й Сумгайыт-Хызинский округ Гаджи Салаев (независимый)- 68,4

45-й Абшеронский округ Огтай Асадов (ПЕА)-84,2

46-й Ширванский округ Рафаэль Джабраилов (независимый)-62,5

47-й Мингечевирский округ Айдын Мирзазаде (ПЕА)-53,7

48-й Евлахский округ Ильхам Мамедов (ПЕА)-68,2

49-й Евлах-Мингячевирский округ Али Гусейнли (ПЕА)-70,9

50-й Абшерон-Гобустанский округ Зейнаб Ханларова (независимый)-70,1

51-й Гусарский округ Азер Бадалов (ПЕА)-62,4

52-й Губинский округ Вахид Ахмедов (независимый)-52,2

53-й Губа-Гусарский округ Евда Абрамов (ПЕА)-62,1

55-й Хачмазский городской округ Эльданиз Салимов (ПЕА)-66,5

56-й Хачмазский сельский округ Ильхам Алиев (ПЕА)- 68,8
57-й Кюрдамирский округ Муслим Мамедов (независимый)-62,4

58-й Гаджигабул-Кюрдамирский округ Рафаэль Гусейнов (Партия гражданской солидарности)-59,9

59-й Сальянский округ Алиага Гусейнов (независимый) -73,2

60-й Сальян-Нефтчалинский округ Агамалы Фазиль (Партия "Ана ветен")-70,4

61-й Нефтчалинский округ Ариф Рагимзаде (ПЕА)-73,2

62-й Саатлинский округ Афлатун Амашов (независимый)-64,5

63-й Сабирабадский первый округ Эльчин Гулиев (ПЕА)- 75,8

64-й Сабирабадский второй округ Рустам Халилов (ПЕА)-64,3

65-й Саатлы-Сабирабад-Кюрдамирский округ Ахлиман Амирасланов (ПЕА)-71,4

66-й Билясуварский округ Хангусейн Кязымлы (Партия социального благоденствия Азербайджана) -63,5

67-й Джалилабадский городской округ Малик Гасанов (ПЕА)-69,3

68-й Джалилабадский сельский округ Миркязым Кязымов (ПЕА)-66,1

69-й Джалилабад-Масаллы-Билясуварский округ Фазаиль Ибрагимли (Партия гражданской солидарности) -62,9

70-й Масаллинский городской округ Нариман Алиев (ПЕА)-63,1

71-й Масаллинский сельский округ Эльмира Ахундова (независимый)-60,4

72-й Ярдымлы-Масаллинский округ Муса Гасымлы (независимый)-59,5

73-й Лянкяранский городской округ Руфат Гулиев (независимый)-65

74-й Лянкяранский сельский округ Хады Раджабли (ПЕА)-69,3

75-й Лянкяран-Масаллинский округ Джаваншир Пашазаде (ПЕА)-71,2

76-й Лянкяран-Астаринский округ Зияфет Аскеров (ПЕА)-72,2

77-й Астаринский округ Рашад Махмудов (ПЕА)-67,1

78-й Лерикский округ Игбал Мамедов (ПЕА)-67,1

79-й Имишлинский округ Асабиль Гасымов (ПЕА)-62,2

80-й Имишли-Бейлаганский округ Чингиз Ганизаде (независимый)-62,7

81-й Бейлаганский округ Шахин Исмайлов (ПЕА)-59,6

82-й Агджабединский округ Таир Рзаев (ПЕА)-63,3

83-й Агджабеди-Физулинский округ Агиль Аббасов (независимый)-65,3

84-й Физулинский округ Бахар Мурадова (ПЕА)-71,9

85-й Шамахинский округ Эльхан Сулейманов (независимый)-65,9

86-й Исмаиллинский округ Новрузали Асланов (независимый)-72,4

87-й Агсу-Исмаиллинский округ Таир Керимли (Партия единства)-66,3

88-й Гейчайский округ Сабир Гаджиев (Партия гражданского единства)-57,7

89-й Гейчай-Агдашский округ Эльман Насиров (ПЕА)-61,5

90-й Агдашский округ Чингиз Асадуллаев (независимый)-62,9

91-й Уджарский округ Вюсал Гусейнов (ПЕА)-62,2

92-й Зардаб-Уджарский округ Жаля Алиева (независимый)-51,2

93-й Бардинский городской округ Говхар Бахшалиева (независимый) 71,9

94-й Бардинский сельский округ Захид Орудж (независимый) 71,8

95-й Тертерский округ Сахиб Алиев (независимый) 65,6

96-й Геранбой-Нафталанский округ Махир Асланов (независимый) 68,1

97-й Геранбой-Агдам-Тертерский округ Агалар Велиев (ПЕА) 68,7

98-й Шамкирский городской округ Сахиба Гафарова (ПЕА) 77,6

99-й Шамкирский сельский округ Сона Алиева (ПЕА) 72,8

100-й Шамкир-Дашкесанский округ Кямран Байрамов (ПЕА) 72,2

101-й Гейгель-Дашкесанский округ Ровшан Рзаев (независимый) 72,1

102-й Самух-Шамкирский округ Валех Алескеров (независимый) 70,5

103-й Гедабекский округ Севиндж Гусейнова (ПЕА) 72,9

104-й Гедабек-Товузский округ Рафиг Мамедгасанов (ПЕА) 67,8

105-й Товузский округ Ганира Пашаева (независимый) 62,6

106-й Товуз-Газах-Агстафинский округ Ульвия Агаева (независимый) 61,2

107-й Газахский округ Кямран Набизаде (независимый) 62,4

108-й Агстафинский округ Низами Джафаров (ПЕА) 72,4

109-й Балакенский округ Насиб Махамалиев (ПЕА) 69,5

110-й Загатальский округ Эльшан Мусаев (Партия демократического просвещения) 52,5

111-й Загатала-Балакенский округ Камиля Алиева (ПЕА) 50,5

112-й Гахский округ Азер Керимли (независимый) 73,4

113-й Шекинский городской округ Ягуб Махмудов (ПЕА) 56,5

114-й Шекинский сельский первый округ Али Масимли (независимый) 51,2

115-й Шекинский сельский второй округ Джаваншир Фейзиев (независимый) 58,4

116-й Габалинский округ Фаттах Гейдаров (независимый) 80,6

117-й Огуз-Габалинский округ Агия Нахчыванлы (ПЕА) 70,8

119 –й Агдамский сельский округ Бахтияр Садыхов (ПЕА) 68,3

120-й Джабраил-Губадлинский округ Астан Шахвердиев (ПЕА) 65,2

122-й Ханкендинский округ Флора Гасымова (независимый) 49,9

123-й Кельбаджарский округ Джавид Гурбанов (ПЕА) 84,9

124-й Шуша-Агдам-Ходжалы-Ходжавендский округ Эльман Мамедов (ПЕА) 58,9

125-й Зангилан-Губадлинский округ Имамверди Исмайлов (ПЕА) 62,5

На четырех участках (54-ый Шабрань-Сиязянский, 35-ый Хатаинский, 3-ий округ, 121-ый Лачинский и 118 Агдамский городской) итоги еще не подведены.

 



Ще на цю тему:

Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд