ЕС и Совет Европы представят новые проекты для Молдовы на 2,5 млн. евро

13:26 28.10.2015

29 октября Европейский союз и Совет Европы представят СМИ в Кишинёве пять новых проектов, которые будут реализованы в Молдове в течение ближайших двух лет. Как отмечается в сообщении Делегации ЕС в Молдове, общий бюджет для реализации данных проектов составляет 2,5 млн. евро, из которых около 1,9 млн. евро будут выделены Европейским союзом. Проекты будут софинансированы и реализованы Советом Европы.

Проекты, которые будут реализованы Рамочной программой сотрудничества, будут направлены на улучшение избирательных процессов в стране, борьбу и предотвращение дискриминации, укрепление соблюдения прав человека в цифровой повестке дня, укрепление судебной системы и поддержку Коллегии адвокатов Республики Молдова. Помимо этих страновых проектов, Молдова участвует в 14 региональных мероприятиях, которые охватывают несколько стран Восточного партнерства, передает Interlic.

Руководитель Бюро Совета Европы в Кишиневе Хосе-Луис Эрреро, руководитель Операционного отдела Делегации Европейского союза в Молдове Анеил Синг, генеральный секретарь правительства Молдовы Сергей Палихович, советник Отдела по глобальным вопросам и правам человека Министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Сергей Михов и Координатор Совета Европы Рамки программного сотрудничества Аркадий Сытин представят проекты и ответят на вопросы представителей СМИ.

Презентация состоится в 10:00 по местному времени в четверг, 29 октября 2015 г., в отеле Radisson Blu Leogrand.

 

Ще на цю тему