Около 104 наркопритонов ликвидировали в Ростовской области в 2010 году

14:48 04.02.2011

В городе Новочеркасске Ростовской области за январь 2011 год возбужденно 3 уголовных дела по фактам хранения и изъятия наркотиков, а также содержания наркопритонов.

Как сообщила пресс-секретарь УФСКН по Ростовской области Элиза Гасанова, при осмотре одной из городских квартир сотрудниками наркоконтроля изъято наркотическое средство дезоморфин массой около 547 граммов.

Расследованием уголовного дела установлено, что хозяева квартиры использовали ее в качестве притона, предоставляя свою жилплощадь для употребления наркотиков.

Кроме того, в Новочеркасске выявлена еще одна квартира, используемая под наркопритон, где обнаружено и изъято наркотическое средство дезоморфин массой около 130 граммов.

По информации ведомства, в 2010 году сотрудниками ФСКН по Ростовской области выявлено 158 преступлений, связанных с организацией либо содержанием притонов. В основном это пристанища для потребителей дезоморфина.

Ликвидировано 104 тайных места для потребления данного опаснейшего наркотика, а также 138 уголовных дел, возбужденных по ст.232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ), переданы на рассмотрение в суд.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему