Греческие моряки объявили о забастовке

10:06 27.10.2015

В Греции 48-часовую забастовку объявила Всегреческая федерация моряков. Бастовать моряки будут против принятых правительством мер жесткой экономии. Стартует акция 2 ноября в 6 часов утра.

С бастующими абсолютно солидарна Греческая конфедерация профсоюзов, которая намерена провести свою всеобщую 24-часовую забастовку 12 ноября, передает greecetoday.ru.

Напомним, что меры жесткой экономии – это одно из условий получения греческим правительством третьего пакета финансовой помощи от европейских государств. Эти меры скажутся не только на зарплатах моряков, но и больно ударят по пенсионерам и приведут к резкому падению качества медицинских услуг. Так распад пенсионных фондов в Греции эксперты называют неизбежным.

Акцию протеста греческих моряков поддержала Европейская федерация транспортников и Российский профсоюз моряков, входящий в ЕФТ. Представители профсоюза поддержали необходимость проведения забастовок для отражения удара греческого правительства, угрожающего законным правам и интересам рабочих.

 

Ще на цю тему