В Крыму отапливается только 37 % больниц

12:11 21.10.2015

Только в 39 больницах оккупированного Крыма из 105 было включено отопление. Об этом на заседании комитета Государственного совета Крыма по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству сообщил т.н. заместитель министра ЖКХ аннексированной республики Якуб Зейтулаев.

Как заявляет Зейтулаев, в регионах недостаточные запасы угля и мазута для отопления социальных учреждений, поскольку в местных бюджетах средства на приобретение топлива заложены только до 1 января. По его словам, учитывая сроки тендерных процедур, следующая закупка может состояться не раньше марта, что ставит под угрозу проведение отопительного сезона, передает qha.com.ua.

Отдельно на заседании обсудили такие проблемные объекты, как Республиканская клиническая больница им. Семашко, где не включено отопление в половине корпусов, и городская больница №6, отапливаемая частной котельной.

– Мы эту проблематику знаем, столкнулись с этой фирмой в начале лета, – заверил замминистра. – Она называется «Энергофинанс СИА». В целом у нее 6 объектов – 2 в Евпатории и 3 в Симферополе, а оборудование котельной в Заозерном уже демонтировали.

По словам Зейтулаева, данная частная фирма уже не раз саботирует выполнение своих обязательств. Служебная записка о наличии проблем с этой организацией была направлена «главе» аннексированной республики Сергею Аксенову.

 

Ще на цю тему