В Сочи общественность против изменения правил землепользования и застройки

09:34 04.02.2011

Очередные слушания будут проходить с 8 февраля. Общественники утверждают, что генплан должен был упорядочить развитие олимпийской столицы, но до сих пор в городе происходит хаотичная застройка.

Об этом говорил член общественного градостроительного совета Сочи заслуженный архитектор России Юрий Львов. Он отметил, что городская администрация не реагирует на возмущение общественников, а правила землепользования и застройки корректируются под руководством заместителя главы города Олега Вронского.

«В результате изменений мы продолжаем терять зеленые зоны и зоны общего пользования, которые до сих пор не зарезервированы», - заявила председатель общественного градостроительного совета Сочи Ольга Козинская.

Очередные общественные слушания пройдут в районах города-курорта с 8 по 11 февраля. Предполагается рассмотреть 192 поправки. Из них 66 - в Центральном районе. Градостроительный совет потребовал отменить публичные слушания.

Кроме того, общественники готовят обращение в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность градостроительной комиссии под руководством заместителя главы города Олега Вронского.

Как сообщалось, 31 января в Сочи прошел митинг в защиту 31-й статьи Конституции РФ. Его участники, в частности, выступили против коррупции и за сохранение зеленых зон (дефицит которых, по данным митингующих, более 760 га).

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему