В Грузии будет открыт еще один таможенно-пропускной пункт на границе с Турцией

09:13 16.10.2015

На грузино-турецкой границе будет открыт еще один таможенно-пропускной пункт. Об этом заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури, говоря о сотрудничестве между Азией и Европой в контексте проходящего в Тбилиси форума «Шелковый путь».

По заявлению Хадури, в Тбилиси проводится очень важное мероприятие, где будут обсуждать много интересных вопросов, сообщает Грузия Online.

По его же словам, в воскресенье, 18 сентября, будет открыт новый таможенно-пропускной пункт, связующий Турцию и Грузию: 

«Как вам известно, инициативой президента Китая было создание единого пути, единого пояса, в рамках которого сегодня проводится одно из первых мероприятий. По инициативе премьер-министра Грузии создан форум, который, надеюсь, будет постояннодействующим… Есть очень интересные проекты, в том числе задействование магистрали, связующей Китай и Европу. Кроме того, уже были выражены несколько весьма интересных конкретных предложений в связи с тем, чтобы разные страны обменивались грузами через Грузию. Это как европейские, так и азиатские страны».

«Скажу вам одну интересную вещь: в воскресенье мы откроем новый таможенно-пропускной пункт, который садится в этот контекст. Это еще один таможенно-пропускной пункт, связующий Турцию и Грузию», - заявил Нодар Хадури.

Ще на цю тему