Южнокорейские компании интересуются инвестициями в инфраструктуру Болгарии

19:34 08.10.2015

Южнокорейские компании проявляют интерес к инвестициям в инфраструктурные проекты в Болгарии. Об этом стало известно на встрече замминистра экономики Болгарии Даниелы Везиевой с замминистра иностранных дел Южной Кореи по экономическим вопросам Ли Таэ Хо.

Встреча прошла в рамках участия корейской делегации в Первой учредительной сессии болгарско-корейской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, которая проходит в Софии, передает NewsBG.ru.

Ли Таэ Хо подчеркнул, что корейские компании имеют большой опыт в инфраструктурных проектах и занимаются их реализаций по всему миру. Замминистра Южной Кореи представил две корейские компании, которые заявили о начале предварительных исследований выгодности инвестиций в Болгарию. Одна из них занимается производством электрических автомобилей, а другая - производством сыра.

Замминистра Везиева отметила, что Республика Корея является важным экономическим партнером Болгарии, а усилия болгарского правительства направлены на стимулирование двустороннего сотрудничества и усиление экономических отношений между двумя странами.

 

Ще на цю тему