Сборная Грузии и морские пехотинцы США сыграли товарищеский матч по бейсболу

21:03 05.10.2015

Сборная Грузии по бейсболу сыграла с командой американских морских пехотинцев товарищеский матч. Мероприятие было организовано министерством обороны Грузии и национальной федерацией бейсбола и софтбола Грузии.

Матч был посвящен раненым в международных миссиях военнослужащим и памяти погибших. Целью встречи было информирование общественности о программе реабилитации пострадавших грузинских военнослужащих, передает Грузия Online.

На матче присутствовали первый заместитель министра обороны Грузии Давид Эбралидзе и заместитель министра Бесик Лоладзе.

«Эта традиция длится уже 5 лет. Американские военные поддерживают наших раненых бойцов. Это их воодушевляет и является примером для всех бойцов. Желательно, чтобы наши военнослужащие чаще были вовлечены в такие процессы вместе с американскими военнослужащими. Мы это ценим и благодарны команде американских пехотинцев, которые ежегодно играют в поддержку наших военнослужащих», – заявил Эбралидзе.

Перед началом товарищеского матча игроки и зрители минутой молчания почтили память погибших в боевых действиях и миротворческих миссиях военнослужащих. Сам матч проходил в напряженной обстановке и завершился победой грузинских бейсболистов со счетом 6:5.

На матче также присутствовали раненые в боевых действиях и миротворческих миссиях военнослужащие и члены их семей.

 

Ще на цю тему