Представительство Кубани в Абхазии ликвидировано

11:54 02.10.2015

Представительство Краснодарского края в Гагрском районе самопровозглашенной республики Абхазия прекращает свою деятельность. Соответствующий законопроект депутаты Законодательного собрания края приняли 30 сентября на 40-й сессии парламента. Согласно документу, созданное шесть лет назад при тогдашнем губернаторе Александре Ткачеве представительно региона в Абхазии ликвидируется.

Как уточнили в краевом законодательном органе, закон был внесен на рассмотрение губернатором края Вениамином Кондратьевым. Постановление о ликвидации представительства главы Кубани подписал еще 28 августа. «В настоящее время, в виду сложившихся  добрососедских отношений и тесных связей, большая часть мероприятий между органами госвласти, хозяйственными субъектами края и их партнерами в Абхазии не требуют координации со стороны представительства», – отметил директор департамента управления делами администрации края Владимир Мочалов, передает Эхо Кавказа.

Представительство Кубани в Гагрском районе было открыто в декабре 2009 года в целях реализации соглашений между администрацией Краснодарского края и правительством республики в торгово-экономическом, научно-техническом, гуманитарном и культурном сотрудничестве. За все время существования представительством было организовано около 50 встреч делегаций по вопросам оказания помощи и содействия восстановлению прямых связей, проведения выставок, дней культуры, фестивалей и других мероприятий.

 

Ще на цю тему