Объем промышленного производства в Приднестровье снизился на 15,7%

18:50 18.09.2015

Как было озвучено на прошедшем в «министерстве экономического развития» непризнанного Приднестровья аппаратном совещании, за 8 месяцев текущего года объем промышленного производства сократился по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 10,1% в сопоставимых ценах и на 15,7% в долларовом эквиваленте.

«Министр экономического развития» Алевтина Слинченко отметила, что снижение производственного показателя наблюдается практически по всем подотрослям промышленности, сообщают Новости Приднестровья.

В то же время, «правительству» удается сдерживать инфляционные процессы в «республике», сводный индекс потребительских цен (инфляция) за январь-август 2015 года сложился на уровне 97,65%. Это означает, что фактически цены на товары и услуги в «республике» упали за 8 месяцев на 2,35%.

Также «министр» напомнила, что в настоящее время в «верховном совете» Приднестровья находятся на рассмотрении направленные «правительством» проект Концепции бюджетной и налоговой политики на 2016 год и среднесрочную перспективу, проект Прогноза социально-экономического развития ПМР на 2016 год, а также проект Налогового кодекса ПМР, которые требуют оперативного принятия и дальнейшей работы по направлению налоговой реформы, сообщает пресс-служба «министерства».

Кроме того, на совещании обсудили предложенные «правительством» меры по выводу экономики республики из кризиса, был проведён анализ исполнения текущих поручений «президента» ПМР и «правительства» ПМР.

Ще на цю тему