Российские власти рапортуют о четырехмиллионном пассажире в аэропорту «Симферополь»

11:19 17.09.2015

Российская власть Крыма объявила о встрече четырехмиллионного пассажира в аэропорту «Симферополь».

Об этом сообщает «управление информационной политики министерства информации» оккупированного Россией Крыма, передает Крым.Реалии.

В связи с этим зампредседателя российского «совета министров» Крыма Дмитрий Полонский заявил, что Симферопольский аэропорт вышел на лидирующие позиции в Российской Федерации с пассажиропотоком в 4 миллиона человек.

«Мы видим, что сегодня аэропорт вышел на совершенно другой класс, класс крупных аэропортов. Теперь Симферопольский аэропорт принимает соответственно уже от 4 до 7 миллионов пассажиров, и это очень хороший показатель. Подобный пассажиропоток имеют единицы аэропортов на территории Российской Федерации. Это говорит о том, что Республика продолжает развиваться, Крым интересен, и одна из главных наших отраслей – туристическая – на сегодняшний день переживает подъем», – сообщил Полонский.

После аннексии полуострова Россией, в марте 2014 года, крымские аэропорты были закрыты решением правительства Украины. Любые полеты туда и обратно являются нарушением законов Украины и международных правил, и поэтому авиакомпании могут быть подвергнуты международным санкциям Украины и ИКАО.

На данный момент авиаперелеты в Крым осуществляют лишь российские авиакомпании.

Ще на цю тему