В Эстонию не пустили заместителя российского пропагандиста Киселева – посольство России в Эстонии

16:15 15.09.2015

Эстонские пограничники не пустили в страну заместителя директора дирекции мультимедийных центров МИА «Россия сегодня» Марину Перекрестову.

Об этом в Фейсбуке сообщило посольство России в Эстонии, передает Крым.Реалии.

«Пограничная служба Эстонской Республики отказала во въезде в Эстонию прибывшей самолетом «Аэрофлота» в Таллин заместителю директора дирекции мультимедийных центров МИА «Россия сегодня» Марине Перекрестовой. Намерены запросить соответствующие разъяснения в МИД Эстонской Республики», – говорится в сообщении.

В российском посольстве расценивают этот факт «как попытку ограничить свободу слова, использовать двойные стандарты по отношению к неугодным СМИ и ограничить доступ жителей Эстонии к иным, нежели тем, что доминируют на местном информационном рынке, точкам зрения».

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев внесен в санкционный список весной 2014 года. Ему запрещен въезд на территорию ЕС, а также владение недвижимостью и другими активами, расположенными на его территории.

Киселев ведет передачу «Вести недели», в которой обличает Запад. Агентство «Россия сегодня» публикует все новости с государственной точки зрения.

В начале сентября официальный журнал Европейского союза сообщил о судебном иске Киселева к Совету ЕС с требованием отменить решение от 13 марта о внесении его в санкционный список ЕС в связи с событиями в Украине и возместить соответствующие расходы.

 

Ще на цю тему