В Грузии будет построено грузинско-китайское предприятие по производству локомотива с асинхронным двигателем

08:31 14.09.2015

В Грузии будет построено грузинско-китайское предприятие по производству локомотива с асинхронным двигателем и его запасных частей, в Даляне сегодня был оформлен меморандум о взаимном сотрудничестве.

С грузинской стороны меморандум подписал директор АО «Вагоностроитель» Бадри Цилосани, а с китайской стороны президент завода по строительству локомотивов и вагонов Мин Хинг, передает Грузия Online.

До церемонии подписания премьер-министр Грузии встретился с руководством завода по строительству локомотивов и вагонов Даляне. Глава правительства выразил надежду, что в будущем сотрудничество еще больше углубится. Мин Хинг предложил Ираклию Гарибашвили осмотреть вагоностроительный завод.

Меморандум о сотрудничестве преследует целью учредить в Грузии совместную компанию, которая осуществит не только производство электровозов с асинхронным двигателем, но и будет производить тепловозы с дизельным двигателем, поезда метро, электропоезда, дизельные двигатели, дизельные генераторы и т.д. А также сообразно требованию рынка обслуживание и ремонтные работы перечисленных продуктов.

Совместная компания будет ориентирована не только на грузинский рынок, но и рынки за пределами Грузии, в том числе постсоветских стран, Ирана, Турции, Европы и т.д.

Dalian Locomotive & Rolling Stock Co., Ltd. CRRC Group является крупнейшей компанией-производителем локомотивов в Китае. Продукция, произведенная DLoco, включает: дизельные локомотивы, электровозы, вагоны городской железной дороги и метро, дизельные двигатели и т.д. Годовой оборот компании в течение последних пяти лет превысил 1,7 миллиардов долларов.

Компания выпустила 3 000 единицы электровозов типа HXD3 AC-AC с асинхронным двигателем, что составляет 50% китайского рынка. Компания получила громадный опыт, и внедрила в производство передовые технологии.

 

Ще на цю тему