Очередная встреча политических представителей Молдовы и Приднестровья состоится сегодня в Тирасполе

10:56 10.09.2015

Очередная встреча представителей по политическим вопросам от Молдовы и Приднестровья - Виктора Осипова и Нины Штански – состоится в четверг, 10 сентября, в офисе Миссии ОБСЕ в Тирасполе.

Согласно сообщению тираспольского МИДа, цитируемого агентством Infotag, приднестровская сторона намерена в первоочередном порядке поднять вопрос о запрете проезда транспорта с приднестровской регистрацией через молдо-украинскую государственную границу.

По мнению лидеров непризнанной ПМР, запрет введен РМ «вне рамок переговорного процесса и без каких-либо официальных уведомлений Приднестровья».

Также Штански собирается затронуть «факты допросов и депортации Молдовой делегаций Абхазии и Южной Осетии, принимавших участие в торжественных мероприятиях по случаю 25-летия ПМР».

Она планирует также «продолжить дискуссии по проблемам в железнодорожном сообщения, ситуации в сфере политически мотивированных уголовных дел в отношении граждан Приднестровья, включая вопрос об экстрадиции сотрудника МВД Максима Кузьмичева, а также по фактам депортации жителей Приднестровья из аэропорта Кишинева».

 

Ще на цю тему