В Мариуполе пройдет открытый чемпионат среди горнолыжников и сноубордистов

14:35 02.02.2011

В субботу, 5 февраля, на территории горнолыжного комплекса «Аляска центр» пройдет традиционное открытое первенство Мариуполя по горным лыжам и сноуборду среди ветеранов и любителей в дисциплине «слалом-гигант».

Организаторы планируют, что в Мариуполь съедутся свыше ста любителей зимних видов спорта из разных регионов Украины, включая Киев, Днепропетровск и Харьков. К слову, в прошлом году самой маленькой участнице было всего 3 года.

«К старту будут допущены все желающие мариупольцы и гости города. Снаряжение – личное дело каждого участника, но наличие шлема является обязательным в целях безопасности», - сказал директор комплекса «Аляска-центр» Максим Долгих.

Предполагается, что участникам соревнований предстоит пройти 15 ворот. Организаторы оставляют за собой право выбора места старта, финиша, конфигурации расстановки ворот, а также принятия решения по перестановке трассы на вторую попытку.

Время каждой попытки будет фиксироваться на электронном приспособлении с фотофинишем и суммироваться. Результаты соревнований будут вывешены на досках объявлений за 15 минут до награждения.

Регистрация участников начнется в 8:30 утра. Официальное открытие соревнований намечено на 10:30 и уже через 15 минут должен состояться первый старт.

После награждения победителей гости из Днепропетровска проведут тренинг по спецслалому для всех желающих.

Организаторы отмечают, в день соревнований лыжный комплекс будет функционировать в обычном режиме, поэтому просят всех участников, болельщиков и просто катающихся с пониманием отнестись к возможным неудобствам, связанным с проведением первенства.

По материалам ilich.in.ua