Бесплатные зарядные станции для электромобилей появились в Одессе

16:44 07.09.2015

Зарядные станции для электрокаров начали работать в сети ресторанов Савелия Либкина. Об этом сообщает пресс-служба ресторанной компании «Реста».

Зарядные устройства установлены на парковках ресторанов «Тавернетта» на Екатерининской, «Дача» на Французском бульваре и «Компот» на 5 станции Большого Фонтана. Возможность зарядки доступна владельцам электромобилей бесплатно. Зарядные станции являются универсальными и подходят для всех типов авто. Их мощность позволяет зарядить электрокар полностью в течение 3 часов, передает Трасса Е-95.

С. Либкин рассказал, что таким образом корпорация «Реста» решила поздравить Одессу с 221 Днем рождения и поддержать развитие экологического и прогрессивного вида транспорта в городе.

«Как одессит всегда считал своим долгом развивать гастрономический и туристический потенциал нашего города. Этот шаг для нашей компании – вклад в будущее Одессы. Она должна стоять в одном ряду с крупнейшими городами Европы, где электротранспортной инфраструктурой никого уже не удивить. Развитие электромобильного движения в Украине – это глобальная смена парадигмы. Надеюсь, наша инициатива положит начало новому этапу преображения города», – отметил он.

По словам президента компании – официального дистрибьютора зарядных станций – Tesla Club Ukraine Назара Шимоне-Давида, рынок электромобилей динамично развивается.

«За последние 4 года продажи этого вида транспорта увеличились в 10 раз. В Украине до сих пор существовал замкнутый круг: люди не покупали электрокары, потому что не было зарядных станций и наоборот. Сегодня этот круг разорван», – сказал он.