Легендарный румынский футболист Георге Хаджи приговорен к штрафу за инцидент 10-летней давности

10:21 02.02.2011

Лучший румынский футболист всех времен Георге Хаджи и сейчас расплачивается за ошибки молодости. Хулиганская выходка на поле десять лет назад в футболке «Галатасарая» настигла его уже на тренерской скамейке этого клуба. Суд обязал Хаджи заплатить штраф в 7 тысяч евро за нападение на футбольного арбитра.

Георге Хаджи прославился на футбольном поле не только благодаря своей блистательной игре, но и множеству конфликтов с судьями. Один из таких инцидентов аукнулся ему даже спустя 10 лет после окончания карьеры игрока, которую он заканчивал в «Галатасарае». Наказание настигло его, когда он уже стал тренером этого турецкого клуба.

В 2001 году в домашнем матче «Галатасарая» против «Генчлербирлиги» Хаджи пришел в бешенство после того, как судья не засчитал гол, который забил его партнер по команде Хасан Шаш. Румын начал бурно выражать свой протест, при этом схватив судью за трико. Несдержанный футболист тут же увидел перед собой красную карточку. Однако это еще больше вывело из себя импульсивного румына. Он стал оскорблять арбитра, плюнул в него, а затем ударил. Одноклубники еле усмирили хулигана, уведя его с поля. Пострадавший арбитр Эрол Эрсой подал на обидчика в суд.

Процесс, начатый в 2001 году, завершился только сейчас. Георге Хаджи приговорен турецким судом к штрафу в размере 7 тысяч евро за нападение на футбольного арбитра. Это решение может быть обжаловано в 15-дневный срок.

По материалам PUBLIKA MD

Ще на цю тему