МВФ: Экономика Молдовы восстанавливается хорошими темпами

09:58 02.02.2011

Международный валютный фонд считает, что экономика Молдовы восстанавливается хорошими темпами. Об этом заявил глава прибывшей в Молдову оценочной Миссии МВФ Николай Гегоргиев.

Глава оценочной Миссии МВФ поздравил правительство Молдовы с достигнутыми в 2010 г. макроэкономическими показателями, призвав власти республики продолжить начатые реформы, и подчеркнул, что МВФ готов оказывать стране всю необходимую помощь и поддержку.

В свою очередь, премьер-министр Молдовы Владимир Филат отетил, что действия, предпринимаемые кабинетом министров республики в 2011 г., направлены на продолжение начатых ранее реформ и вытекают из подписанного с МВФ Меморандума об экономической и финансовой политике правительства и Национального банка Молдовы, а также из результатов переговоров с Европейским союзом по Соглашению об ассоциировании.

Владимир Филат п, что правительство Молдовы выполнило в 2010 г. все обязательства, взятые на себя ранее перед МВФ. «У нас есть сильная команда правительства, есть способности, есть амбиции, мы мотивированы и имеем достаточный опыт, чтобы противостоять всем вызовам», – подчеркнул Владимир Филат.

По материалам Interlic

Ще на цю тему