Первый урок в крымских школах посвятят советскому движению ГТО

08:00 01.09.2015

Крымским школьникам на первом уроке в новом учебном году расскажут о движении ГТО. Об этом сообщает «министерство» образования, науки и молодежи российского правительства Крыма.

«Одним из приоритетных направлений деятельности министерства является физическое воспитание подрастающего поколения, формирование любви к спорту, здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек среди детей и молодежи. Именно поэтому на первом в учебном году уроке учащимся расскажут о многолетней истории ГТО, известных спортсменах, участвовавших в этом движении, и дадут ценные советы, как подготовиться к успешной сдаче нормативов», – говорится в сообщении, передает gazeta.ua.

Отмечается, что к участию в первом уроке в школы приглашены представители министерств образования, спорта, депутаты, а также известные крымские спортсмены и общественные деятели.

В первый класс в этом году в Крыму пойдут 18 461 ребенок, в 11-й – около 11 тысяч детей.

ГТО – «Готов к труду и обороне СССР» – программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи.

 

Ще на цю тему