Девять человек пострадали в Гагаузии из-за ошибки мотоциклиста

12:42 31.08.2015

ДТП произошло во время мотоциклетных гонок, когда в центре села Копчак Гагаузской автономии состоялся несанкционированный заезд мотоциклистов честь храма этого населенного пункта.

Во время заезда столкнулись два мотоцикла, в результате один из них улетел в толпу, сообщает 29 августа Sputnik.

Восемь пострадавших в аварии находятся в районных больницах Чадыр-Лунги и села Тараклия. Среди них и мать пострадавшего трехлетнего мальчика, получившая переломы обеих рук. Сам же ребенок санавиацией был доставлен в Кишинев, в отделение интенсивной терапии Центра матери и ребенка. Его состояние стабильно, операций не требуется. Несколько пострадавших получили ожоги различной степени.

В реанимационном отделении Чадыр-Лунгской районной больницы остается и мотоциклист, который в результате аварии на байк-шоу получил черепно-мозговую травму.

Еще двоих пострадавших врачи отпустили, оказав им необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщил журналистам глава управления здравоохранения и соцзащиты Гагаузии Алексей Златовчен.

Местные власти не предупредили полицию заранее об организации выступления байкеров, поэтому усиленных нарядов полиции, пожарного расчета и карет скорой помощи в месте проведения праздника не было.

Подробности аварии в селе Копчак, в результате которой пострадали девять человек, в том числе и трехлетний ребенок, будет выяснять спецкомиссия исполкома автономии. Эта же спецкомиссия будет курировать и вопросы предоставления пострадавшим необходимой помощи, в том числе и материальной.

Теми:

Ще на цю тему