Саакашвили обвинил Одесскую таможню в саботаже

08:50 27.08.2015

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили обвинил таможню в саботаже. Об этом он заявил на расширенном заседании Кабмина с участием глав ОГА.

По его словам, подозрительные события на Одесской таможне начались после принятия решения об отчислении 50% таможенных сборов на капитальный ремонт стратегической дороги Одесса - Рени. «В ручном режиме (грузы) перенаправляют от Одесской таможни в другие регионы», – в частности, сказал он. Также, по словам Саакашвили, таможне добавили плановые показатели. В результате средства на ремонт дороги не поступают. «Я не сторонник конспирологии, но все это началось именно после принятия решения (по выделению средств на ремонт дороги)», – заявил чиновник, передает Грузия Online.

В ответ министр финансов Наталия Яресько заявила, что повышение плана для таможни коснулось всех без исключения регионов, а конкретные действия Одесской таможни она обсудит с главой Государственной фискальной службы Романом Насировым. В свою очередь, премьер-министр Арсений Яценюк напомнил, что на ремонт трассы Одесса - Рени правительством выделены 110 млн грн, и призвал как можно скорее утвердить всю необходимую для начала работ документацию.


 

Ще на цю тему