Замминистра обороны РФ проверил ход строительства железной дороги в обход Украины

10:14 25.08.2015

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков проверил ход строительства железной дороги Журавка — Миллерово

Замминистра Министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков прибыл с рабочей поездкой в Воронежскую область для контроля за строительством участка железной дороги Журавка — Миллерово, сообщает Министерство обороны Российской Федерации.

«В соответствии с дорожной картой и планом строительства участка железной дороги с 11 по 31 километр мы идем с опережением всех графиков более чем на месяц, — сообщил Дмитрий Булгаков. — По состоянию на 22 августа текущего года, военнослужащие железнодорожных войск выполнили около 60% объема всех земляных работ».

Для выполнения земляных работа задействованы четыре механизированных батальона, работающие в две смены со среднесуточной выработкой 190—200%.

«Все мероприятия по сооружению и строительству барьерных рубежей (водопропускных труб) на участке уже выполнены», — отметил заместитель Министра обороны Дмитрий Булгаков.

Кроме того, на маршруте строительства железной дороги в обход Украины обнаружены 7 немецких авиабомб весом от 50 до 100 кг времен великой Отечественной войны, все они были переданы представителям МЧС и после уничтожены методом подрыва.

 

Ще на цю тему