В сентябре цены на отдых в Болгарии снизятся на 30%

15:33 14.08.2015

Дешевый отдых на море обещают собственники болгарских гостиниц в сентябре. Цены начинают снижаться уже в конце этого месяца.

Цены на болгарских курортах в сентябре упадут на 30% по сравнению с августовскими, сообщил директор Института анализа и оценок туризма Румен Драганов, передает Novinite.

Ожидается, что цены начнут падать с 20 августа. Многие гостиницы уже подготовили выгодные предложения для своих туристов.

Например, на Золотых песках all inclusive можно найти за 40-45 левов на человека, а на «Св. Константине и Елена» и за 20 лв. Самое дорогое предложение в 5-звездочном отеле с all inclusive обойдется по 60-75 лв на человека в день.

В семейных отелях около пляжа «Кабакуб» цены начинаются от 18 лв с включенным завтраком. Массово снижают цены и гостиницы в Балчике – отдыхаешь 7 дней, а платишь за 5.

«В этом году из-за слабого начала сезона большинство коллег наняли мало персонала и сегодня, когда все гостиницы заполнены, обслуживанием гостей в гостиницах и ресторанах занимаются и собственники. У них даже нет времени подготовить новые цены на сентябрь. Поэтому скидки будут объявлены позже», – объяснил Димитыр Димитров, председатель региональной Ассоциации отельеров и рестораторов Балчика.

Уже точно в сентябре СПА отели и бальнеоцентры некоторые услуги сделают для своих клиентов бесплатными. В «Албене» в сентябре будет действовать программа «Золотые 55+». Цена 5-дневного отдыха на человека с all inclusive будет 319 лв и в него включена бесплатное использование закрытого бассейна и аквапарка, как и бесплатная аренда велосипеда на один час.