Немецкая компания готова инвестировать в болгарскую экономику 15 млн. евро

08:22 14.08.2015

На встрече министра экономики Болгарии Божидара Лукарски и представителями немецкой компании «Мультивак» была достигнута принципиальная договоренность о строительстве в Болгарии новой производственной базы.

Немецкая компания по выпуску упаковочных машин «Мультивак» готова создать в Болгарии новую производственную базу по выпуску запасных частей и отдельных модулей для последующей сборки упаковочных машин и механизмов. Принципиальная договоренность об этом была достигнута в ходе встречи министра экономики Болгарии Божидара Лукарски и представителями компании «Мультивак», передает Болгария Сегодня

Также на встрече обсуждались вопросы получения инвесторами поддержки от болгарских министерств и ведомств в ходе реализации инвестиционного проекта. Министр Лукарски заверил инвесторов, что лично будет содействовать инвесторам в их проекте. 
Всего инвесторы намерены вложить в создание новых производственных мощностей 15 млн. евро, в период 2015-2018 г.г. Новое производство планируется разместить в Индустриальной зоне Божуриште. 

В настоящее время «Мультивак» уже имеет предприятие в Болгарии, где работают 35 работников, которые осуществляют сервисное обслуживание и производство некоторых деталей для упаковочных машин. Новое производственная база позволит трудоустроить еще 70 высококвалифицированных специалистов.

 

Ще на цю тему