В России заблокировали соцсеть Reddit

18:00 13.08.2015

Один из самых популярных в мировом интернете сайт Reddit Роскомнадзор внес в реестр запрещенных сайтов, предписав провайдерам заблокировать доступ.

Об этом сообщается на странице ведомства на «ВКонтакте», передает Центр журналистских расследований.

10 августа в ведомстве сообщали, что ФСКН просит внести популярную в США социальную сеть в список заблокированных ресурсов, поскольку в службе обнаружили там «статью о выращивании наркосодержащих растений». Роскомнадзор с иронией отмечал, что руководство сайта не ответило на требования удалить информацию: «Мы допускаем, что в период августовских отпусков кто-то слишком расслабился».

Решение Роскомнадзора блокирует доступ ко всему Reddit, который состоит из множества тематических разделов с разной пользовательской аудиторией.

Запущенный десять лет назад Reddit сейчас является одной из крупнейших социальных сетей в мире. Его ежемесячная аудитория превышает 55 миллионов человек. Сайт представляет собой рейтинговую систему публикации постов, ссылок и изображений разнообразной, в том числе зачастую узкоспециальной тематики.

Reddit известен прежде всего своими интервью в формате AMA (Ask Me Anything, «Спрашивайте, что хотите») с известными людьми, которым задают вопросы сами пользователи. На сайте регулярно появляются известные ученые, звезды шоу-бизнеса, спортсмены и политики.

 

Ще на цю тему