Минсельхоз РФ направил правительству список запрещенных к ввозу товаров

16:54 13.08.2015

Минсельхоз РФ направил в правительство свои предложения по формированию списка запрещенных продуктов для семи стран, которые ввели санкции против России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Минсельхоз прорабатывал вопрос только по поводу списка продуктов. Вопрос по поводу стран мы не прорабатывали – это вопрос аппарата правительства. Свои предложения мы направили в правительство», – рассказали ТАСС в пресс-службе, передает Грузия Online.

В то же время собеседник агентства отказался озвучить перечень продукции, которая может быть запрещена к ввозу в Россию, отметив, что эта информация не разглашается.

Ранее источник ТАСС в Минсельхозе сообщал, что, скорее всего, список запрещенной продукции в случае расширения перечня стран не изменится. В то же время не исключено, что возможно расширение перечня по Исландии, если там не учтены какие-то отдельные направления по поставкам рыбы, но это маловероятно, отмечал собеседник агентства.

11 августа вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что вопрос о возможности расширения списка санкционных стран активно обсуждается в правительстве РФ и итоговое решение может быть принято в ближайшее время.

О возможности расширения списка государств, в отношении продукции которых действует эмбарго на ввоз в РФ, премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил на минувшей неделе . Его заявление прозвучало после того, как семь стран – Черногория, Албания, Исландия, Норвегия, Лихтенштейн, Украина и Грузия – подтвердили Совету ЕС свои решения продлить режим присоединения к санкциям ЕС против России.

 

Ще на цю тему