На границе с Румынией и Беларусью задержали 30 тысяч пачек сигарет

12:12 10.08.2015

Сотрудники Государственной пограничной службы и работники таможни выявили в пунктах пропуска на границе с Румынией и Беларусью две партии контрабандных сигарет.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, передает Укринформ.

В ведомстве объяснили, что в международный пункт пропуска «Порубное» на выезд из Украины  грузовой автомобиль «Рено» с прицепом украинской регистрации под управлением гражданина Украины  прибыл  вчера днем.  В ходе осмотра транспортного средства у пограничного наряда Черновицкого отряда возникло подозрение о скрытом перемещении товаров, поэтому был инициирован дополнительный осмотр грузовика.

«Во время осуществления осмотра в конструктивных полостях прицепа и в полу были обнаружены более 22,5 тыс. пачек сигарет различных наименований на общую сумму около 300 тысяч гривень. Кроме того, был изъят прицеп, на котором перевозился этот табак, на сумму 150 тысяч гривен», – говорится в сообщении.

По информации Госпогранслужбы, еще один грузовик «МАН» российской регистрации прибыл вчера днем из Беларуси в пункт пункт пропуска «Выступовичи » под управлением гражданина Беларуси.

Во время осуществления визуального внешнего осмотра кузова пограничный наряд Житомирского отряда обратил внимание на пломбу, имевшую признаки повреждения.

В результате проведенного углубленного осмотра грузового автомобиля совместно с инспектором таможни среди груза керамической плитки были найдены 10 тысяч пачек сигарет белорусской марки «NZ»  на общую сумму  100 тысяч гривень.

 

Ще на цю тему