Принято решение о создании Рабочей группы между Азербайджаном и Ираном
Делегация во главе с министром экономики и промышленности Азербайджана, сопредседателем Госкомиссии по сотрудничеству между Азербайджаном и Ираном в экономической, торговой и гуманитарной сферах Шахином Мустафаевым посетила с визитом Иран.
Об этом сообщает SalamNews со ссылкой на Минэкономпром.
Азербайджанская делегация встретилась также в рамках визита с министром по экономическим вопросам и финансам Ирана Али Тейибния. На встрече стороны обсудили возможности расширения сотрудничества в разных сферах. На встрече было принято решение о создании Рабочей группы по осуществлению взаимных инвестиций.
На встрече с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зенгене Шахин Мустафаев сообщил о крупных нефтегазовых проектах, реализуемых по инициативе и при активном участии Азербайджана.
Министр Ш.Мустафаев отметил, что Иран для экспорта сырой нефти и газа на рынки Европы может воспользоваться инфраструктурой Азербайджана.
Ще на цю тему
- 10.08.2026 Азербайджан надав значну допомогу Ірану - Пезешкян
- 14.04.2026 Из Ирана в Азербайджан эвакуировали более 3500 человек
- 31.03.2026 Иран призвал Азербайджан занять четкую позицию в отношении ударов по прибрежным районам Каспийского моря
- 10.03.2026 Азербайджан відправив Ірану гуманітарну допомогу
- 07.03.2026 Азербайджан заявив про викриття терористичних планів Ірану в країні
- 05.03.2026 МИД Азербайджана вызвал посла Ирана из-за попадания дронов в Нахичеванскую республику
- 03.03.2026 Более 25 стран обратились к Баку с просьбой об эвакуации из Ирана
- 26.02.2026 Иран проводит учения беспилотников над Каспийским морем у границы с Азербайджаном
- 09.02.2026 Азербайджан и Иран обсуждают открытие сухопутной границы
- 20.01.2026 Посольство Азербайджана в Иране продолжает работу – Байрамов
- 02.08.2025 Азербайджан и Иран возобновили движение коммерческих судов
- 03.03.2025 Азербайджан и Иран обсудили возможности для укрепления сотрудничества