Посольство Азербайджана в Иране продолжает работу – Байрамов
Глава МИД Азербайджана сообщил сегодня о работе азербайджанского посольства в Иране – оно, как и генконсульство, продолжает свою деятельность, протесты в Иране не сказались на работе, сообщает издание «Вестник Кавказа».
Диппредставительства Азербайджана в Иране продолжают осуществлять регулярную деятельность, рассказал министр иностранных дел АР Джейхун Байрамов.
В конце декабря в Иране начались протесты, связанные с экономической ситуацией, в результате которых погибли сотни людей – как правоохранителей, так и участников акций.
"Наше посольство в Тегеране, а также генеральное консульство в Тебризе на протяжении всего этого периода ни на один час не приостанавливали свою работу. Поэтому, если наши граждане, находящиеся там, сталкиваются с какими-либо трудностями, у нас имеется официальная информация по этим вопросам"
– Джейхун Байрамов
Глава азербайджанского МИД уточнил, что серьезных проблем не наблюдается, посольство и генконсульство в Иране функционируют в полном объеме.
Ще на цю тему
- 02.08.2025 Азербайджан и Иран возобновили движение коммерческих судов
- 03.03.2025 Азербайджан и Иран обсудили возможности для укрепления сотрудничества
- 18.02.2025 Обнародован объем импорта и экспорта продукции через иранские пограничные терминалы
- 18.03.2024 Азербайджан открыл еще один пункт пропуска через границу с Ираном
- 10.10.2023 Азербайджан прокладывает дорогу до Нахчывана через Иран
- 25.07.2023 Іран як спільна безпекова загроза для Азербайджана та України
- 06.07.2023 Иран и Азербайджан договорились об активизации Южно-Аразского коридора
- 05.05.2023 Иран объявил четырех азербайджанских дипломатов персонами нон грата
- 02.02.2023 В Азербайджане задержали 39 агентов иранских спецслужб
- 07.10.2021 Иран закрыл свое воздушное пространство для военных самолетов Азербайджана
- 21.02.2018 В Азербайджан прибыл глава Минобороны Ирана
- 09.02.2018 Тестовый поезд прошел по новой железной дороге из Азербайджана в Иран