В аэропорту Симферополя перед взлетом загорелся самолет / Видео

13:10 27.07.2015

В аэропорту Симферополя самолет авиакомпании Red Wings, который должен был отправиться в Москву, был задержан на 3 часа из-за задымления в хвостовой части.

По словам одного из пассажиров, он видел дым и пламя, сообщает 3652.ru.

«Подъезжая к самолету, стоявшему на взлетной полосе, мы увидели, что он горит: из хвостовой части вырываются языки пламени и валят клубы дыма», – рассказал он.

По словам мужчины, вскоре к горящему лайнеру подъехали пожарные на двух машинах. Но самые большие странности, утверждает очевидец, начались после того, как удалось справиться с огнем: представители авиакомпании предложили пассажирам лететь на этом же самолете.

«Тем, кто лететь отказался, а это порядка 30 человек, авиакомпания отказалась компенсировать деньги за билеты. Якобы мы отказались лететь из-за задержки рейса, а не из-за возгорания воздушного судна», – заявил пассажир.

Он сообщил,что ему пришлось покупать новый билет до Москвы.

Представитель авиакомпании Red Wings в аэропорту Симферополя Дмитрий Урис назвал возгорание самолета штатной ситуацией и заявил, что пассажиры, которые отказались лететь в Москву рейсом WZ 132, не смогут получить компенсацию за билеты.

«Компенсировать ничего не будем, потому что рейс выполняется. Дым шел, но самолет не горел. Я считаю, что все нормально, это штатная ситуация», – сообщил он шокированным пассажирам.

Впрочем, чуть позже клиенты авиакомпании, которые побоялись лететь в столицу на неисправном, по их мнению, лайнере, получили официальный документ от перевозчика. А авиакомпания Red Wings все же признала, что возгорание хвостовой части самолета действительно имело место.

Ще на цю тему