Новый воздушный мост между Россией и Грецией открыли Шереметьево и Ellinair

11:06 27.07.2015

Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания Ellinair (Греция) открыли новый воздушный мост по маршруту Москва - Салоники - Москва. Первый регулярный рейс авиаперевозчика из Салоник был выполнен 22 июля 2015 года.

В знак приветствия нового перевозчика в Шереметьево состоялась торжественная встреча первого рейса – на летном поле был организован водяной фейерверк, передает Grekomania.

Полеты Москва - Салоники будут осуществляться 2 раза в неделю (по средам и воскресеньям) на Airbus А319. Рейсы обслуживаются в Терминале Е Шереметьево.

Авиакомпания Ellinair – греческий авиаперевозчик, основанный в 2013 году, базируется в международном аэропорту «Македония» города Салоники (Греция). Входит в холдинг Mouzenidis Group.

Ellinair выполняет регулярные рейсы в Россию, Украину, Казахстан, Латвию, Грузию, а также осуществляет внутренние авиаперелеты между городами и островами Греции, перелеты из Греции в Южную Италию.

 Шереметьево – крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений. По итогам 2014 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн. 568 тыс. человек, что на 7,9% больше, чем в 2013 году.

 

 

Ще на цю тему