Коломойский намерен подать в суд на Саакашвили

09:43 23.07.2015

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский решил подать в суд на губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Об этом он сообщил журналистам, передает РБК-Украина.

«Я, например, на него [на Саакашвили] в суд собираюсь подавать, потому что он сказал, что у него есть материалы о моей причастности к контрабанде. Это серьезное обвинение», — заявил Коломойский, передает Грузия Online.

Два дня назад Саакашвили в эфире телеканала «1+1» заявил, что Коломойский имеет отношение к организации контрабанды в Одесском порту. «Я имею очень много доказательств, и потому он [Коломойский] волнуется. Он прекрасно знает, что меня нельзя купить и меня нельзя запугать», — сказал Саакашвили (цитата по Lb.ua).

Саакашвили заверил, что будет «представлять все доказательства». «У нашей милиции, у честной ее части, есть серьезные доказательства о том, как происходит отмывание денег, как не платятся налоги, как происходят движения через таможню», — сказал глава Одесской области.

По словам Саакашвили, когда он был президентом Грузии, украинский бизнесмен предлагал ему взятку за то, чтобы компании Коломойского не платили налогов в этой стране.

 

Ще на цю тему