Сотрудников Одесской ОГА сократят почти вдвое

11:16 14.07.2015

Одесская облгосадминистрация приступила к масштабным сокращениям сотруднико.

Наиболее существенные кадровые изменения уже коснулись шести управлений облгосадминистрации, сообщает Трасса Е-95.

Самые реформируемые управления – информационной политики, коммуникаций с общественностью, градостроительства и архитектуры, по делам физкультуры и спорта, охраны объектов культурного наследия и по делам семьи и молодежи. Не все сотрудники будут уволены, некоторые останутся в составе новых подразделений, структура которых будет изменена.

Тем не менее, сокращения значительные. По словам советника главы ОГА Александра Боровика, количество структурных подразделений будет уменьшено с 27 до 12-ти, чтобы придать ей лучшую управляемость и сократить дублирующие и ненужные управления.

«Сообщу вам, что нами было зафиксировано, что на 30% компьютеры сотрудников ОГА не использовались для работы, на них играли и пользовались интернетом в личных целях. Из 781 сотрудников пока останется 404. На этот момент нам на сайт в новую команду подано 3141 анкеты», – отметил он.

По его словам, цель изменений – не борьба со старыми кадрами, а в том чтобы остались только самые лучшие. Работа идет в рамках обновления всего государственного аппарата.

Ще на цю тему