Министр экономики Грузии: Разговор об открытии ж/д сообщения через Абхазию невозможен

18:34 13.07.2015

«Даже если бы административная линия не была передвинута на 300 метров вглубь, я подчеркиваю, что никакого разговора о восстановлении транзитной железной дороги на участке Абхазии быть не может, когда у нас территории оккупированные», - заявил вице-премьер Грузии, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили.

Так об этом Квирикашвили заявил в ответ на вопрос журналиста, касающегося возможного обсуждения вопроса ЖД Абхазии в формате переговоров Абашидзе-Карасин, сообщает Грузия Online со ссылкой на пресс-службу министерства.

По заявлению Георгия Квирикашвили, это исключено.

«Еще раз повторяю, в условиях, когда мы видим абсолютно неадекватные действия, когда подписывают договор об интеграции с нашими регионами, разговор о восстановлении транзита исключается. Касательно в целом рассмотрения технических вопросов, таких как например, вопрос въезда или выезда автомашин на таможне Ларс, эти вопросы и до того стояли, однако на данном этапе, как мы видим в последние дни, для обсуждения каких-либо экономических вопросов сложился весьма незавидный фон», - заявил Георгий Квирикашвили.

Ще на цю тему