Проживающие в Греции грузины просят власти Грузии о помощи

12:17 08.07.2015

Грузинские эмигранты, живущие в Греции, просят властей о помощи. Об этом от имени грузинских эмигрантов заявил руководитель информационного центра грузинских эмигрантов Афин Автандил Гиунашвили.

По его словам, эмигранты просят разработать конкретную программу, которая будет создана для грузинских эмигрантов, сообщает Грузия Online.

По его словам, положение в Греции достаточно сложное, что отражается и на проживающих там эмигрантах. По заявлению Гиунашвили, большей части грузинских эмигрантов, возможно, придется вернуться в Грузию. На его взгляд, власти оказались не готовы в сложившейся ситуации.

«Когда здесь, в Афинах, бегали с флагами и обещали эмиграции, что вернут их на родину, где они сейчас? Почему не приезжают, почему не помогают здесь людям? Это безответственное отношение», – заявил Гиунашвили.

Руководитель информационного центра грузинских эмигрантов Афин говорит о нарушениях и хищении денег в Министерстве по делам диаспор и Министерстве по делам беженцев, и говорит, что в стране, у которой более чем два миллиона эмигрантов, должен существовать департамент миграции и диаспор.

«Думаю, что министр диаспор не должен заниматься поездками вокруг света. В действительности ему эта сумма только на это и хватает. Ему не хватает средств, чтобы осуществить программы. Необходимо создать департамент миграции и диаспор», – заявил Автандил Гиунашвили.

Ще на цю тему