Генконсульство Румынии объявило конкурс для одесских художников

20:00 23.06.2015

Генеральное консульство Румынии в Одессе объявляет конкурс изобразительного искусства для студентов художественных учебных заведений и профессиональных художников.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, передает Трасса Е-95.

Конкурс будет приурочен к празднованию Национального дня Румынии.

Как отмечают организаторы, конкурс «Румыния глазами украинских художников» – это еще один шаг на пути к взаимопониманию народов, сближению двух государств в сферах культуры и искусства, прекрасный повод лучше познакомить одесситов с культурой соседнего государства.

К участию в конкурсе принимаются живописные и графические произведения. Основными критериями отбора являются: качество работ, оригинальность и смысловая нагрузка. Тематика произведений, представленных на конкурс, должна быть связана с Румынией.

Не существует ограничений по теме, размеру, технике и стилю, хотя организаторы конкурса надеются на профессионализм представленных произведений.

По итогам конкурса будет организована выставка финалистов. Оглашение результатов и награждение участников состоится в день открытия выставки номинантов.

Для победителей предусмотрены следующие денежные премии: 1-е место – 1 тыс. 500 грн., 2-е место – 1 тыс. грн., 3-е место – 500 грн.

Также участников ожидают призы от организаторов и спонсоров в номинациях: «Лучшее раскрытие темы», «Лучшее композиционное решение», «Лучшее живописное решение», «Лучшее графическое решение».