Грузия подпишет еще один договор с Францией с целью повышения воздушной обороноспособности

09:02 24.06.2015

Самая современная технология обороноспособности, какая только существует в мире - так охарактеризовала министр обороны Грузии Тина Хидашели системы ПВО, по которым недавно она подписала соглашение с французской стороной.

По информации Хидашели, с целью повышения воздушной обороноспособности с Францией будет подписан второй договор, передает Грузия Online.

«Во время завершения условий, предусмотренных этим договором, когда данная техника будет в Грузии, наше воздушное пространство будет защищено, чего сейчас мы практически лишены. То, что мы купили, является самой современной технологией последней модели обеспечения воздушной обороноспособности, какая только существует в нынешнем мире, но этот процесс не закончен. Мы находимся только лишь на первом этапе. Договор уже подписан, и в силе. Следовательно, сейчас по расписанному графику мы начнем платить деньги, а они начнут поставку.

На втором этапе мы планируем подписание второго договора, что создаст возможность, чтобы в отличие от существующих до того версий договора, процесс дошел до логического конца. Никаких пробелов или недостач, или - у нас финансовые проблемы и поэтому что-то не докупили, уже не будет. Тем, у кого есть вопросы, все это выполнено на 13% или 93%, могу сказать, что мы пошли на самую большую данность, полную комплектацию, о чем, возможно, два года назад даже не думали. Не потому, что кто-то сильней, или менее сильный, а потому, что тогда не было возможно. Сегодня эта возможность создалась, и естественно, мы все вместе воспользовались этой возможностью», – заявила Хидашели.

В то же время Тинатин Хидашели не конкретизирует дату, когда доставят ПВО в Грузию.

Ще на цю тему