Сенатор США Маккейн посетит Грузию в ближайшее время

16:28 22.06.2015

Сенатор США Джон Маккейн посетит Грузию в ближайшее время, сообщает пресс-служба президента Грузии Георгия Маргвелашвили, который встретился с американским политиком в Братиславе 21 июня.

«В начале встречи стороны поговорили о стихии в Грузии. Американский сенатор выразил поддержку и соболезнования в связи со случившейся трагедией», – сообщает Новости - Армения.

В результате наводнения в Тбилиси затопленными оказались объекты, находящиеся в ущелье реки Вере: зоопарк, парк «Мзиури», частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили, жилые дома, центральные улицы города, а также повреждена инфраструктура. По последним данным, погибли 19 человек.

В ходе визита в Братиславу, который состоялся 19-21 июня, Маргвелашвили принял участие в ежегодном форуме глобальной безопасности GLOBSEC и бизнес-форуме Грузия-Словакия. Кроме того, Маргвелашвили встретился с президентом Хорватии Колиндой Грабар-Китарович, президентом Словакии Андреем Киска, президентом Польши Брониславом Коморовским, премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном и премьер-министром Черногории Мило Джукановичем.

 

Ще на цю тему