Авиаперевозки по России на некурортные направления подорожали на 17%

17:56 18.06.2015

Снижение цены авиабилетов в Сочи, Крым и на другие туристические маршруты по России сопровождается увеличением стоимости других внутренних российских авиаперевозок, сообщили в пресс-службе поисковика Aviasales.

Aviasales фиксирует скидки до 64% по отношению к прошлому году по авиаперевозкам на "пляжных" направлениях. К примеру, минимальная цена билета Москва – Сочи – Москва в июне составила 5,6 тысячи рублей против 15 тысяч рублей в прошлом году. Билеты из Омска в Крым за год подешевели на 59% – в разгар сезона перелет в Симферополь и обратно обойдется в 14,4 тысячи рублей, передает Интерфакс.

Вместе с тем Aviasales отмечает увеличение стоимости перевозок, не связанных с курортными направлениями.

«Подорожание по таким направлениям составило в среднем 17%, самый яркий пример связан с тем же Омском, где цена билетов в Москву выросла на 77%, до 17,7 тысячи рублей. Билеты на направлении Санкт-Петербург - Ростов-на-Дону подорожали на 61%: с прошлогодних 9,2 тысячи рублей стоимость поднялась до 14,8 тысячи рублей», – рассказали в пресс-службе.

Также, по данным компании, самый большой рост цен показывают авиаперевозки Санкт-Петербург – Красноярск (рост на 46%, до 22,5 тысячи рублей) и Казань – Санкт-Петербург (рост на 24%, до 22,5 тысячи рублей).

 

Ще на цю тему