Саакашвили разгромил прокуроров-вымогателей прямо на заседании / Видео

10:25 17.06.2015

Глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили на совещании с прокурорами области обрушился на них с критикой за покрывательство преступной деятельности.

Губернатор заявил, что объявляет войну беспределу, взяточничеству. Он заявил, что многие чиновники де-факто занимаются грабежом и унижением народа, притеснением и запугиванием инвесторов, которые должны создавать рабочие места, передает nv.ua.

«Это называется рэкет, дорогой мой», – возмущенно сказал губернатор Одесской области, поясняя неправомерность и неэффективность действий прокуратуры, которая использует свои надзорные функции для личного обогащения.

Присутствующим чиновникам было сложно парировать претензии главы ОГА. Последний, в свою очередь, заявил, что «осведомлен в наличии преступных схем и намерен их ликвидировать».

«Эти уроки я проходил, милый вы мой. Видел я таких прокуроров, и видел их в тюрьме потом. Я не собираюсь в Одессе больше терпеть рэкетиров», – добавил Саакашвили, возмущенный вымогательством взяток прокуратурой.

30 мая президент Украины Петр Порошенко представил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили в качестве нового главы Одесской обладминистрации. Экс-президент сменил на этом посту связанного с Игорем Коломойским Игоря Палицу.

 

Ще на цю тему