Новая Каховка побраталась с грузинским городом Ланчхути

12:27 27.09.2010

Новая Каховка в Херсонской области и грузинский город Ланчхути в Гурийском крае заключили соглашение о побратимстве. Как сообщает Укринформ, соглашение подписали во время работы в городе Новая Каховка Международного инвестиционного форума "Таврические горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие".

Как сообщалось на форуме, инициатором установления побратимских отношений между Новой Каховкой и Ланчхути выступила новокаховская городская власть. В конце апреля текущего года делегация Новой Каховки посетила Ланчхути и подписала там Меморандум о намерениях по сотрудничеству, который стал первым документом на пути к установлению между двумя городами побратимских отношений.

Как сообщал УКРИНФОРМ, 24 сентября во время работы Международного инвестиционного форума "Таврические горизонты: сотрудничество, инвестиции, экономическое развитие", который проходил в Новой Каховке 24-25 сентября, было подписано также соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Херсонской областью Украины и Гурийским краем Грузии.

По материалам Грузия Online

Ще на цю тему