Гречанка среди 10 победителей глобального конкурса Microsoft

09:10 02.06.2015

Нефели Стефопулу из греческого города Трикала смогла выделиться среди тысяч участников из 100 стран, принявших участие в международном конкурсе YouthSpark Challenge for Change и войти в число десяти победителей.

Нефели Стефопулу отличилась своей работой Project LINC, целью которой является решение проблемы загрязнения и нехватки воды, с которой сталкивается большое количество школ в Африке. Благодаря инициативе гречанки, в двух школах Кении было установлено семь фильтров для воды, обеспечивающих питьевой водой по крайней мере 500 детей, передает Grekomania.

В этом году в число десяти победителей Microsoft, YouthSpark Challenge for Change вошли участники из Греции, Чили, Эквадора, Индии, Непала, Нигерии, США и Уругвая.

В конкурсе принимают участие студенты и выпускники со всего мира, которым предложено высказать свои идеи, способствующие положительным изменениям, как в местном сообществе, так и в глобальном масштабе.

Конкурс Challenge for Change является частью глобальной инициативы YouthSpark компании Microsoft, с помощью которой компания создаёт и предоставляет возможности профессиональной подготовки, занятости и предпринимательства молодым людям со всего мира.

 

Ще на цю тему