Китайская делегация изучает возможности инвестиций в Болгарию

17:43 29.05.2015

«Болгария среди стран-членов ЕС имеет традиционно лучшие отношения с Китаем, и я думаю, что реализация потенциала китайских инвестиций в Европу через Болгарию стала бы чем-то естественным»,— заявил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский на встрече с китайской делегацией, прибывшей в Болгарию для изучения возможностей инвестиций в страну.

В рамках визита делегация посетит «Евро-китайскую зону экономического развития», которая является частью «Тракийской экономической зоны». Делегация ознакомится с возможностями инвестирования в аэропорт Пловдива, морские порты Варны и Бургаса, а также встретится с областным управляющим Пловдива Розалином Петковым и мэром Пловдива Иваном Тотевым, передает NewsBG.ru.

Министр Лукарский приветствовал китайскую делегацию, подчеркнув, что правительство Болгарии и в частности министерство экономики заинтересованы в привлечении китайских инвестиций в страну. Он отметил, что кроме хороших отношений между двумя странами Болгария предлагает и отличные условия для инвестиций, а налоговая политика одна из самых благоприятных в ЕС. Он выразил надежду на то, что китайские инвесторы найдут интересные для них проекты и в ближайшем будущем присоединятся к 120 иностранным компаниям, работающим в настоящее время в «Тракийской экономической зоне».

 

Ще на цю тему