Стартовал новый этап Программы по продвижению доверия между обоими берегами Днестра

11:35 25.05.2015

Стартовал новый этап реализации Программы «Поддержка мер по продвижению доверия» между обоими берегами Днестра.

Об этом говорилось на встрече, которую вице-премьер Виктор Осипов провел с координатором-резидентом ООН в Молдове (ПРООН) Дафиной Герчевой, сообщает Interlic.

По сообщению Бюро по реинтеграции, в ходе встречи вице-премьер поздравил госпожу Герчеву с началом нового этапа осуществления Программы «Поддержка мер по продвижению доверия» между обоими берегами Днестра («Susţinerea Măsurilor de Promovare a Încrederii»). В свою очередь координатор-резидент ПРООН в Молдове отметила, что продолжительность программы рассчитана на три года и в ее рамках запланировано реализовать около 30 проектов в населенных пунктах Зоны безопасности.

В этом контексте Виктор Осипов подчеркнул необходимость направления средств на внедрение социальных проектов, предусматривающих повышение уровня жизни жителей обоих берегов Днестра.

Дафина Герчева сказала, что команда ООН в качестве исполнителя данной программы, а также в более широком смысле – предоставления помощи Республике Молдова и в дальнейшем приложит усилия в целях обеспечения лучшей жизни населению страны.

В заключение вице-премьер оценил уровень сотрудничества между Молдовой и ООН и поблагодарил за поддержку, которую Организация Объединенных Наций оказывает в процессе укрепления доверия между двумя берегами Днестра.

Ще на цю тему