В севастопольской горбольнице №9 появится новый корпус COVID-госпиталя

09:00 04.12.2020

Строительство нового госпиталя для зараженных коронавирусом планируется в оккупированном Севастополе на базе городской больницы №9. 

Об этом сообщил т.н. «губернатор» Севастополя Михаил Развожаев, пишет Новый Севастополь.

«Начали сейчас строительство еще одного модуля в балаклавской больнице – «девятке». Потому что мы должны понимать, что у нас ещё январь впереди», – заявил он в эфире телеканала «СТВ».

Развожаев отметил, что новый коронавирусный госпиталь, который недавно был открыт на базе горбольницы №1, уже наполовину заполнен пациентами. Сейчас там развернуто 120 коек, 14 из которых подключены к подаче кислорода.

10 декабря должно быть завершено строительство второго инфекционного модуля в инфекционной городской больнице. «Он уже в высокой степени готовности сегодня», – констатировал глава города.

В Севастополе пациенты с коронавирусной инфекцией также госпитализируются в пансионат «Изумруд», если течение заболевания у них проходит в легкой форме.

Издание так же сообщает, что Севастопольская городская больница №9, которая в настоящее время работает в качестве коронавирусного госпиталя, нуждается в персонале. Больнице нужны врачи и медсестры для работы в стационаре в условиях COVID-19. 

Ще на цю тему