UA EN

Жадные иностранцы провалили летний сезон 2010 в Болгарии?

13:25 02.10.2010

Больше болгар, отдыхающих на родных курортах, плохое обслуживание и плохо обученный персонал в гостиницах, короткий отдых, жадные иностранцы. Таков результат сезона лето-2010 по мнению менеджера туристического агентства Олега Маджарова.

В этом году, в условиях кризиса наиболее популярными были дешевые отели и краткое проживание в них. Этим летом средний болгарин отдыхал 4-7 дней, что значительно короче по сравнению с прошлым годом. От удара кризиса пострадал и спа-туризм. Вопреки тому, что цены упали, а количество услуг увеличилось, туроператоры почувствовали уменьшения спроса на свои услуги. В прошлом году СПА отдых длился в среднем 3-4 дня, а в этом самыми популярными были предложения по отдыху на 1-2 дня.

В отличие от прошлых лет, болгары выбрали для отдыха именно Болгарию. Самыми популярными курортами среди местного населения стали  Албена, Св. Константин, Золотые пески, Солнечный берег, Несебр и Приморско.

"Кризис – причина номер один, из-за чего болгары выбрали отдых в своей стране. Во-вторых, в Болгарии наблюдается всплеск рождаемости, и семьи с маленькими детьми остались отдыхать на родине. Мы должны быть благодарны и кризису в Греции, потому что без него было бы трудно получить этот бум ", – объясняет Олег Маджаров.

По материалам Болгарские новости по-русски

Теми:

Ще на цю тему