UA EN

Информация о недвижимости кубанцев стала доступной в Интернете

18:47 20.01.2011

Выписку из Единого госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним можно получить бесплатно. Для доступа к интернет-сервису нужен официальный запрос, а также электронно-цифровая подпись.

Услуга доступна на сайте Росреестра. Здесь можно будет получить информацию о владельцах недвижимости и о смене собственников.

Сервисом уже могут воспользоваться жители Краснодарского края, Московской и Тверской областей, Татарстана, а к маю текущего года он будет работать во всех регионах страны.

Девелоперам часто нужны такие выписки, так как при продаже объекта или сдачи его в аренду контрагенты всегда требуют данные об отсутствии ареста имущества или наличия других собственников, сообщил управляющий директор Praedium Oncor International Михаил Гец. По его словам, доступ к таким данным через Интернет позволит получать нужную информацию оперативно. Благодаря новому сервису граждане смогут экономить время и не простаивать в очередях.

Ранее сообщалось, что архив Росреестра Краснодарского края переведут в электронный вид. Ведомство запустило в экспериментальном режиме интернет-портал государственных услуг весной 2010 года.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему