В Грузии будет создано Агентство развития предпринимательства
В ближайшем будущем в Грузии будет создано Агентство развития предпринимательства.
Как заявил журналистам первый заместитель министра экономики Дмитрий Кумсишвили после встречи с представителями коммерческих банков, агентство создается с целью содействовать в Грузии начальному бизнесу, пишет Грузия Online.
По его словам, встреча с коммерческими банками всегда очень важна, поскольку это движущий сектор экономики.
"На сегодняшней встрече мы предоставили им информацию о том, какие стимулирующие действия осуществит экономическая команда в краткосрочный период. Мы также предоставили информацию о создании нового агентства, которое будет называться Агентством развития предпринимательства. Это очень важное агентство, поскольку с его помощью будет оказано содействие развитию в Грузии начального бизнеса и, соответственно, мы должны создать основание, после которого коммерческим банкам удастся кредитовать созданный недавно бизнес", – заявил Кумсишвили.
Ще на цю тему
- 24.10.2026 Центр стратегического анализа Грузии советунт компаниям не направлять на рынок РФ более трети своего экспорта из–за его ненадежности
- 14.04.2026 Грузинский бизнес заплатил рекордные штрафы
- 21.02.2026 Граждане России чаще других открывают бизнес в Грузии
- 03.08.2024 Регистрация новых компаний в Грузии сократилась на 18% из-за снижения заявок от граждан РФ
- 05.09.2023 Грузинський виробник втрапив у скандал через російську мову на упаковках соку
- 06.09.2022 У НАЗК пропонують ввести санкції грузинського олігарха Іванішвілі та 11 наближених до нього осіб
- 24.10.2019 Грузия на 7 месте среди 190 стран мира в рейтинге простоты ведения бизнеса
- 31.01.2017 ЕС содействует развитию социального предпринимательства в Грузии
- 29.11.2016 Правительство Грузии готово продать 25% акций двух крупных госкомпаний
- 15.11.2016 В Тбилиси появится региональный офис немецкого концерна BASF
- 11.11.2016 «Боржоми» хочет приобрести российскую компанию «Чистая вода»
- 10.11.2016 В 2016 году рекламный рынок Грузии сократился на 20-30%